Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Какой стоит купить приточный клапан для вентиляции пластиковых окон в Симферополе

Приточные клапаны для пластиковых окон бывают трёх основных типов.
Все типы клапанов вы можете приобрести в Симферополе в компании «Air Окна», работающей с 2010 года.

Виды клапанов:

  • Щелевые. Такой клапан обеспечивает большой обмен воздухом и не требует демонтажа существующего окна в Симферополе. Обустраивается канал (минимальный размер 17 на 1,2 сантиметра, максимальный – 40 на 1,6 сантиметра), через который помещение снабжается свежим воздухом. Клапан имеет наружный и внутренний блоки либо один универсальный блок. Такие клапаны бывают с ручной и механической регулировкой.

Щелевые клапаны на пластиковые окна в Симферополе

  • Фальцевые. В оконном блоке выполняются фальцевые вырезы, через которые осуществляется воздухообмен. У таких клапанов приточной вентиляции малая пропускная способность, зато стоят они в Симферополе дешевле щелевых.
  • Накладные. Обычно такие приточные клапаны устанавливаются на промышленных объектах, но они требуют замены пластикового окна. К тому же накладные клапаны ухудшают тепло- и звукоизоляцию.

Накладные клапаны на окна в Симферополе

В зависимости от способа регулировки бывают клапаны автоматические и механические. Автоматические самостоятельно регулируют поступление воздуха, оценивая параметры воздуха в помещении. Они стоят несколько дороже приточных клапанов с ручной регулировкой.