Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Приточная вентиляция для пластиковых окон в Симферополе: принцип действия

Как оградить себя от шума улицы, обеспечить теплоизоляцию помещения, и при этом сделать доступ свежего воздуха для квартиры в Симферополе? Для этого была придумана система приточной вентиляции для пластиковых окон, которая помогает нивелировать недостатки их герметичности. Технология установки пластиковых окон достаточно новая, а в большинстве домов, которые проектировались в Симферополе довольно давно, предполагалось, что вентиляция будет обеспечиваться за счёт естественных щелей в окнах. Приточная вентиляция может размещаться как под окном, так и над ним.

Приточная вентиляция на пластиковые окна предусматривает установку специального клапана. Он обеспечит нужный воздухообмен из расчёта 30 кубических метров в час на человека. При этом шум от окружающей среды не будет существенным – не более 30-35 децибел.


Важно знать, что для правильной работы клапана в помещении должна быть вытяжная вентиляция. Поэтому в компании «Air Окна» обычно заказывают комплексную установку системы приточно-вытяжной вентиляции в Симферополе.


Есть вариант установки приточной вентиляции в стену, но в таком случае придётся пробивать отверстие, что довольно трудозатратно. К тому же размещение наружных элементов клапана может испортить внешний вид фасада.